首页 > 新闻中心 > 通知公告

关于全区2017—2018学年度教育系统“三优” 评选获奖候选名单公示的通知

2018-08-30    浏览:

       根据尧都区委、区政府办公室关于印发《尧都区教育系统开展“优秀班主任、优质高效课、优秀教研团队”评选活动实施方案(试行)》的通知(尧区办发【201666)和《关于做好尧都区20172018学年度争创“优秀班主任、优质高效课、优秀教研团队”活动的通知》(尧区教发【2017114)文件精神,区教科局依据“公开、公平、公正、优中选优、宁缺毋滥、问题导向、自下而上、统筹兼顾”的原则,组织专家评审团队,制定评分细则,严格按文件要求认真进行了评审工作。之前经局务会审核通过。现将全区教育系统“三优”评选获奖候选名单公示如下:

一、优秀班主任(附件1)

二、优质高效课(附件2)

三、优秀教研团队(附件3)    

公示时间:2018830日——201893

全区教育系统人员、学生家长及社会各界人士如对以上评选获奖人或单位有异议,请实名向尧都区教科局督查组反映情况。

尧都区教科局督查组办公室电话: 3990108

 

                                        尧都区教科局

2018828

 

附件1

尧都区20172018学年度“三优”创建

优秀班主任获奖名单(100人)

 

南街小学教师                 刁向静

河底乡河底小学教师              孙红娟

临钢小学教师                     张月平

育英小学教师                     范敏娥

解放路小学教师                 

解放路小学教师               张福萍

铁十五局学校教师               亢花珍

段店乡东王小学教师              梁艳丽

临钢小学教师                     王晓峰

西关小学教师                     侯丽丽

第四中学教师                     戴麦红

土门镇李仵小学教师              侯艳红

段店乡九州堡小学教师            

南街小学教师                      

第八中学教师                          

东关小学教师                     王新娥

土门镇土门学校教师              吉文韵

第九中学教师                 芦秀芳

尧庙镇东赵小学教师               张俊慧

滨河办事处南孝小学教师          郑秀兰

南街小学教师                      卢俊斌

贺家庄乡贺家庄学校教师          

魏村镇魏村学校教师               宋学珍

贾得乡小贾小学教师               贾俊丽

枕头乡枕头初级中学教师          梁学芳

尧庙镇西赵小学教师               王海霞

段店乡东王小学教师               许军琴

乡贤街小学教师                  

一平垣乡杨家坡初级中学教师    李艳艳

屯里镇张堡小学教师               高艳芳

贾得乡贾得小学教师                

乔李镇王村小学教师               李秀生

第八中学教师                      段国荣

金殿镇第二初级中学教师        闫晓学

金殿镇界峪小学教师               吉文静

育红小学教师                      郭小青

县底中学教师                      贺晓丽

刘村镇沙桥小学教师                

临钢中学教师                      王妮娅

屯里镇屯里小学教师               茹文军

贾得乡第一初级中学教师          郝陆杰

第二中学教师                        靳晓鹏

乔李镇乔李小学教师                 贾爱萍

东关小学教师                        范红霞

解放路小学教师                   周永红

县底中学教师                        张怀姣

县底镇县底小学教师                 范丽丽

临钢小学教师                        武慧敏

第四中学教师                        席红霞

县底镇埝下小学教师                 贾丽娟

汾河办事处汾河小学教师            李俊芳

解放二校教师                        赵海萍

第五中学教师                    李俊红

五一路学校教师                   左琳琳

第五中学教师                      

解放路学校教师                   贾蓓蓓

金殿镇第三初级中学教师          王国珠

吴村镇吴村中学教师                 郭惠仙

第二中学教师                     宋三龙

尧庙镇神刘小学教师                 马海荣

乡贤街小学教师                   孙秀艳

尧都区幼儿园教师                  梁军霞

第五中学教师                    靳朝辉

解放二校教师                       吕艳丽

解放路学校教师                  祁亚楠

解放东路小学教师                 卓亚珍

刘村镇刘北小学教师               陈晓燕

五一路学校教师                  张建丽

实验小学教师                       刘艳俊

刘村镇北芦小学教师                 

实验中学  教师                  李艳丽

八一小学教师                       张素梅

职业技术学校教师                  

解放三校教师                       杨小丽

尧庙镇尧庙中学教师                樊俊荣

第六中学教师                    杜海蓉

第二中学教师                     

五一路学校教师                  张俊洁

三元小学教师                   郭艳霞

实验小学教师                        

五一路学校教师                   

五一路学校教师                  柴成芳

国华学校教师                       吴意华

冶建学校教师                       许海燕

金殿镇峪里小学教师                 王巧玲

五一东路小学教师                  张小巧

实验二校教师                        韩红霞

惠祥学校教师                    李亚红

时代风华学校教师                  伍维微

解放路小学教师                    

尧乡小学教师                        韩亚芳

解放路学校教师                   董海平

第二中学教师                    贾铁峰

解放路学校教师                   乔晶晶

解放路学校教师                   郭淑红

金殿镇第一初级中学教师            席国红

临纺学校教师                        郭亚丽

第二中学教师                     仪建勋

大阳镇大阳初级中学教师            景素平

可幻戈登斯顿学校教师              

 

 

 

 

 

 

附件2

尧都区20172018学年度“三优”创建

优质高效课教师获奖名单(100人)

一、公办学校(86人)

1.高中段(10人)

理科组:(5人)

  喆(高中物理)      第二中学教师

刘文杰(高中数学)      第二中学教师

张小杰(高中化学)      第五中学教师

黄丽娟(高中物理)      县底中学教师

景文君(高中生物)      第二中学教师

文科组(5人)

许迪文(高中语文)      第二中学教师

张红霞(高中英语)      县底中学教师

  娟(高中英语)      第五中学教师

李丽青(高中美术)      第二中学教师

梁海珍(高中政治)      第二中学教师

2、初中段(32人)

语文组(9人)

   霞(初中语文)      第九中学教师

  燕(初中语文)      第五中学教师

高春芳(初中语文)      刘村镇第二初级中学教师

王海霞(初中语文)      第八中学教师

杨春丽(初中语文)      临钢中学教师

冯云芳(初中语文)      汾河办事处晋阳学校教师

  欣(初中语文)      第四中学教师

师佳妮(初中语文)      河底乡河底初级中学教师

李小霞(初中语文)      解放路学校教师

英语组(7人)

樊国丽(初中英语)      第六中学教师

李晶晶(初中英语)      五一路学校教师

戴麦红(初中英语)      第四中学教师

崔晓燕(初中英语)      第九中学教师

杨志红(初中英语)      段店乡段店初级中学教师

李慧丽(初中英语)      吴村镇吴村初级中学教师

孙海冰(初中英语)      冶建学校教师

理综组(10人)

孙芙蓉(初中物理)      第六中学教师

吉青青(初中生物)      解放路学校教师

张月红(初中数学)      第八中学教师

遆永梅(初中数学)      尧庙镇尧庙初级中学教师

郝秀琴(初中数学)      县底镇县底第一初级中学教师

刘芳芳(初中数学)      金殿镇金殿第二初级中学教师

  烨(初中物理)      枕头乡枕头初级中学教师

闫秀萍(初中数学)        屯里镇屯里初级中学教师

贾国红(初中生物)        临钢中学教师

  建(初中化学)        贾得乡贾得第二初级中学教师

综合组(6人)

韩瑾瑾(初中音乐)        滨河办事处郭家庄学校教师

殷文丽(初中道德与法治)  五一路学校教师

  威(初中历史)        刘村镇刘村第一初级中学教师

  健(初中体育)        金殿镇金殿第一初级中学教师

刘丽荣(初中道德与法治)  土门镇土门初级中学教师

高云芳(初中音乐)        乔里镇乔里初级中学教师

3、小学段(44人)

语文组(16人)

王怀英(小学语文)         三元小学教师

赵海萍(小学语文)         解放二校教师

  娟(小学语文)         实验小学教师

  霞(小学语文)         育英小学教师

王艳丽(小学语文)         解放路学校教师

瓮新芳(小学语文)         一平垣乡一平垣学校教师

张英姿(小学语文)         滨河办事处郭家庄学校教师

王艳琴(小学语文)         土门镇李仵学校教师

  蓉(小学语文)         魏村镇魏村学校教师

唐永芳(小学语文)         南街小学教师

  芳(小学语文)         大阳镇上阳小学教师

王雪敏(小学语文)         屯里镇西芦小学教师

  琴(小学语文)         刘村镇刘村小学教师

  楠(小学语文)         临纺小学教师

刘福强(小学语文)         五一路学教师

王卫红(小学语文)         乡贤街小学教师

综合组(10人)

侯婧婧(小学英语)         东关小学教师

  雪(小学美术)         金殿镇录井小学教师

赵晓华(小学英语)         解放东路小学教师

  雪(小学音乐)         解放二校教师

张青丽(小学体育)         临钢小学教师

兰丽红(小学英语)         临钢小学教师

景欢欢(小学英语)         解放路学校教师

杨仙红(小学英语)         解放路小学教师

王玉辉(小学美术)         五一东路小学教师

高鹏鹏(小学英语)         土门镇土门学校教师

数学组(18人)

  燕(小学数学)         南街小学教师

白欢欢(小学数学)         段店乡东王小学教师

  瑜(小学数学)         乡贤街小学教师

刘建华(小学数学)         铁十五局学校教师

郭仙珍(小学数学)        尧庙镇郭村小学教师

张华丽(小学数学)        西关小学教师

亢铁梅(小学数学)        段店乡孟家庄小学教师

郭艳平(小学数学)        实验小学教师

郭俊玲(小学数学)        解放路小学教师

郭月亲(小学数学)        乔李镇王村小学教师

王瑞霞(小学数学)        八一小学校教师

吕红艳(小学数学)        东关小学教师

  芳(小学数学)        尧庙镇西赵小学教师

赵国娟(小学数学)        土门镇土门学校教师

  瑞(小学数学)        刘村镇亚桑小学教师

亢晨艳(小学数学)        县底镇埝下小学教师

  静(小学数学)        金殿镇界峪小学教师

杨艳娟(小学数学)        魏村镇魏村学校教师

二、幼儿园(3人)

孙仙菊                    尧都区第一幼儿园教师

李甜甜                    尧都区第二幼儿园教师

付艳庆                    尧都区第三幼儿园教师

三、职业技术学校(1人)

崔健文(机电)            职业技术学校教师

四、民办学校(10人)

  曈(小学语文)         御景小学教师

翟艳艳(小学语文)        时代风华学校教师

苏希亲(小学语文)        解放三校教师

  丽(小学语文)        尧乡学校教师

靳志红(小学数学)        时代风华学校教师

  萍(小学数学        御景小学教师

  晨(小学数学)        同盛小学教师

芦倩倩(小学数学)        实验二校教师

段郑红(小学英语)        解放三校教师

  晶(小学音乐)        同盛小学教师

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

尧都区20172018学年度“三优”创建

优秀教研团队获奖名单(20个)

 

南街小学校级教研室

乡贤街小学校级教研室

解放东路小学校级教研室

段店乡东王小学校级教研室

临汾九中校级教研室

五一路学校校级教研室

临钢小学美术教研组

东关小学数学教研组

实验小学数学教研组

育英小学语文教研组

同盛小学数学教研组

解放二校语文教研组

临汾八中数学教研组

解放路学校历史教研组

临汾六中英语教研组

临钢中学语文教研组

临汾四中语文教研组

贾得乡第一初级中学数学教研组

临汾二中英语教研组

临汾五中物理教研组

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网