首页 > 新闻中心 > 通知公告

尧都区2019年第一季度建档立卡贫困人口动态调整公告

2019-04-28    浏览:

    根据山西省脱贫攻坚领导小组《关于印发<关于建档立卡贫困人口动态管理常态化实施办法>的通知》(晋脱贫攻坚组〔2018〕22号)和尧都区脱贫攻坚领导小组办公室《关于在全区开展建档立卡贫困人口动态管理常态化的通知》(尧脱贫攻坚办〔2018〕22号)文件精神,经乡、村两级履行规定程序,区级审核,2019年第一季度动态调整结果为:贫困人口自然增加91人,自然减少131人,整户清退33户84人。现按照文件要求对动态调整结果进行公告。


    公告时间:自2019年4月28日至5月10日

    如有问题,可向尧都区扶贫开发中心反映。

    电话:0357-2228773     联 系 人:张 印

    邮箱:lfydqfpb@163.com


尧都区扶贫开发中心

2019年4月28日


尧都区建档立卡贫困户2019年第一季度清退人员名单

序号()行政村姓名
1大阳镇郑家庄村陈秀青
2大阳镇郑家庄村杨青贤
3县底镇屯斗村孙世伟
4县底镇屯斗村张新平
5县底镇屯斗村孙蕾
6县底镇屯斗村张学友
7县底镇屯斗村张俊宝
8县底镇屯斗村景海霞
9县底镇屯斗村张梦元
10县底镇屯斗村张帅帅
11刘村镇刘北村张金钟
12刘村镇刘北村郭引梅
13刘村镇刘北村张志伟
14刘村镇刘北村张海洋
15刘村镇刘北村荆小俊
16刘村镇刘北村张昊
17吴村镇吴南村郭瑞林
18吴村镇吴南村郑芳堂
19吴村镇吴南村郭建忠
20吴村镇吴南村郭雨墨
21吴村镇吴北村王星羲
22吴村镇吴北村王建花
23吴村镇吴北村王雪媛
24吴村镇屯里村陈祥辉
25吴村镇屯里村陈临杰
26魏村镇羊舍村张平
27魏村镇羊舍村马兰珍
28贺家庄乡贺家庄村吉海平
29贺家庄乡贺家庄村吴竹叶
30贺家庄乡贺家庄村吉迎杰
31贺家庄乡贺家庄村吉迎彬
32贺家庄乡贺家庄村吉鑫
33贺家庄乡贺家庄村吉炫伊
34贺家庄乡畛北角村任凤令
35贺家庄乡畛北角村张学红
36贺家庄乡畛北角村张松鹏
37贺家庄乡畛北角村将双印
38贺家庄乡畛北角村王苏兰
39贺家庄乡畛北角村韩姣平
40一平垣乡阎马庄村陈新胜
41一平垣乡阎马庄村陈国生
42一平垣乡阎马庄村张欣欣
43枕头乡后掌村席跟元
44枕头乡后掌村李秀英
45枕头乡后掌村姜玉芳
46枕头乡后掌村田俊辉
47枕头乡后掌村田熠
48枕头乡后掌村毛田义
49枕头乡后掌村宋秋风
50枕头乡后掌村武秀根
51枕头乡后掌村张彬彬
52枕头乡后掌村田玉良
53枕头乡后掌村王来英
54枕头乡后掌村田明明
55枕头乡后掌村田梅梅
56枕头乡洪道村刘小三
57枕头乡洪道村白高娥
58枕头乡洪道村畅杨锁
59枕头乡洪道村李艮兰
60枕头乡洪道村史新记
61枕头乡洪道村王芝兰
62枕头乡洪道村闫桂英
63枕头乡洪道村李金顺
64枕头乡洪道村高安香
65枕头乡洪道村闫田喜
66枕头乡洪道村刘根根
67枕头乡洪道村李光荣
68枕头乡洪道村刘云芳
69枕头乡洪道村闫冬林
70枕头乡洪道村郝平平
71枕头乡洪道村闫丁家
72枕头乡洪道村郝月奴
73枕头乡洪道村李卫华
74枕头乡洪道村李为珍
75枕头乡洪道村闫社生
76枕头乡洪道村李奴亲
77枕头乡洪道村闫社杰
78枕头乡洪道村闫秋全
79枕头乡洪道村杜连亲
80枕头乡洪道村白杨
81枕头乡洪道村徐爱爱
82枕头乡洪道村闫冬爱
83枕头乡洪道村李文青
84枕头乡洪道村李文娟
合计:84


尧都区建档立卡贫困户2019年第一季度自然减少人员名单

序号()行政村减少姓名
1汾河街道枆淇村吉全亲
2汾河街道新西村胡兵兵
3屯里镇韩村张玉萍
4大阳镇大阳村杨俊芳
5大阳镇大阳村杨天兰
6大阳镇大阳村来留根
7大阳镇大阳村刘春香
8大阳镇大阳村苏秀英
9大阳镇靳里沟村李研
10大阳镇南郊村郭蓉
11大阳镇李家庄村杨桃桃
12大阳镇郭行村杨连英
13大阳镇郭行村李娜
14大阳镇郭行村秦国连
15大阳镇郭行村梁增财
16大阳镇郭行村李雪梅
17大阳镇郭行村霍润润
18大阳镇郭行村霍俊丽
19大阳镇郭行村李清信
20大阳镇郭行村张力英
21大阳镇东河堤村贾盼盼
22大阳镇北遆村乔恩强
23大阳镇北遆村行翠子
24大阳镇北遆村耿金良
25大阳镇北遆村耿栢艳
26大阳镇上陈村杨洁明
27县底镇李子角村张文珍
28县底镇李子角村曹顺龙
29县底镇翟村刘拽申
30县底镇翟家庄村郭艮枝
31县底镇刘村张岩峰
32县底镇靳村候冬花
33县底镇梁村冯丽春
34县底镇许村杜蓉
35县底镇许村杜三女
36县底镇许村张宝虎
37刘村镇北刘村陈亚伟
38刘村镇北刘村梁玲
39刘村镇北刘村闫三端
40刘村镇加泉村祁全爱
41金殿镇贾坪斗村张香香
42金殿镇东靳北村唐二红
43金殿镇北杜村张姣姣
44金殿镇北杜村梁秀英
45吴村镇吴南村乔国胜
46吴村镇吴北村杨尚冰
47吴村镇吴北村齐雪芳
48吴村镇屯里村张董银
49吴村镇屯里村张平顺
50土门镇东涧北村王风流
51土门镇西涧北村李新顺
52土门镇柴里村左建新
53土门镇东羊村朱金钢
54土门镇东羊村李福东
55土门镇东羊村张春莲
56土门镇燕家庄村景梦婷
57土门镇古镇村玄成兰
58土门镇古镇村芦怀英
59土门镇李家庄村孙俊建
60土门镇小腰村倪根记
61土门镇牛王岭村张李强
62土门镇二驹村武金炎
63土门镇玉鸡沟村江真强
64土门镇玉鸡沟村江泽梅
65土门镇玉鸡沟村邢小奴
66土门镇玉鸡沟村张洪卫
67土门镇玉鸡沟村张仙萍
68土门镇玉鸡沟村张生顺
69土门镇玉鸡沟村王洋洋
70魏村镇梁家庄村宋秀花
71魏村镇梁家庄村李春风
72魏村镇梁家庄村马新红
73魏村镇梁家庄村许小亲
74魏村镇梁家庄村王翠英
75魏村镇羊舍村曹欢欢
76魏村镇羊舍村张俊青
77魏村镇羊舍村杨正香
78魏村镇魏村刘罗头
79魏村镇魏村苏连连
80魏村镇车辐村段文香
81魏村镇吉家庄村吉玲玲
82魏村镇吉家庄村陈咏青
83贾得乡柏壁村赵贤斌
84贾得乡柏壁村祁官保
85贾得乡柏壁村张东山
86贺家庄乡东坡村张代平
87贺家庄乡凤凰岭村许长胜
88贺家庄乡上吴庄村吴小香
89贺家庄乡上吴庄村闫桂芳
90一平垣乡卓里村张艳莉
91一平垣乡岭上村秦耐娃
92一平垣乡坂底村刘龙记
93一平垣乡岭上村张风英
94一平垣乡赤河村王鹏飞
95一平垣乡郑家庄村游小娃
96一平垣乡核桃凹村郭天龙
97一平垣乡核桃凹村王红珍
98一平垣乡段家凹村贺冬花
99一平垣乡房家凹村刘孟杰
100枕头乡苍上村李红福
101枕头乡后掌村张女斗
102枕头乡后掌村赵安香
103枕头乡枕头村侯仙梅
104枕头乡王斗村张霞霞
105枕头乡王斗村贾为管
106枕头乡垣上村张全
107枕头乡桑岔村李麦成
108枕头乡西庄村王彩风
109枕头乡西庄村郝瑞瑞
110枕头乡豁口村曲建基
111河底乡河底村郝旭华
112河底乡西凹村闫西风
113河底乡西凹村闫金龙
114河底乡西凹村池生林
115河底乡西凹村张金娥
116河底乡西凹村公丕圣
117河底乡张马庄村朱欢欢
118河底乡张马庄村左春霞
119河底乡东安村张有金
120河底乡东安村李保成
121河底乡东安村王凤花
122河底乡东安村刘保柱
123河底乡东安村张永先
124河底乡拾亩村王来福
125河底乡拾亩村范香兰
126河底乡拾亩村郭柏
127河底乡交口村张明山
128河底乡交口村张连珠
129河底乡靳家川村相开良
130河底乡靳家川村许跟香
131河底乡靳家川村咸留成
合计:131



尧都区建档立卡贫困户2019年第一季度自然增加人员名单

序号乡镇行政村增加人员姓名
1大阳镇东河堤李秀荣
2大阳镇东河堤贾晶茹
3大阳镇东河堤乔春蕾
4大阳镇东河堤周洋杰
5大阳镇东河堤芦锦悦
6大阳镇东河堤刘增红
7大阳镇东河堤郭奕涵
8大阳镇贤庄村孙小亮
9大阳镇上陈村杨佳琳
10大阳镇郭行村魏霞
11大阳镇郭行村李一龙
12大阳镇郭行村李一凤
13大阳镇郭行村霍青春
14大阳镇郭行村霍怡婷
15大阳镇郭行村王红霞
16大阳镇郭行村梁博文
17大阳镇郭行村霍小女
18大阳镇郭行村霍元宝
19大阳镇郭行村霍佳钰
20大阳镇郭行村景瑞
21大阳镇郭行村张宇轩
22大阳镇郭行村李怡欣
23大阳镇郑家庄陈登高
24大阳镇郑家庄孔文爱
25大阳镇郑家庄孙玲雪
26大阳镇郑家庄陈笑琦
27大阳镇郑家庄杨启航
28大阳镇郑家庄景耀霞
29大阳镇郑家庄遆亮亮
30大阳镇郑家庄张新庆
31大阳镇郑家庄李治笑
32大阳镇郑家庄遆霆威
33大阳镇郑家庄霍滨
34大阳镇郑家庄尉二丽
35大阳镇郑家庄靳永琴
36大阳镇郑家庄杨靳胜
37大阳镇郑家庄王玉轩
38大阳镇郑家庄崔晨昱
39大阳镇郑家庄乔跟平
40大阳镇郑家庄李黎
41大阳镇上  村刘彩焱
42大阳镇南郊村乔思然
43大阳镇大阳村赵霞
44大阳镇大阳村崔凌侦
45大阳镇大阳村崔雨昕
46大阳镇大阳村崔雨萱
47大阳镇大阳村崔一诺
48大阳镇大阳村崔海燕
49大阳镇大阳村杨紫涵
50大阳镇大阳村崔炎军
51土门镇燕家庄村付婷婷
52土门镇燕家庄村张瑞瑞
53土门镇玉鸡沟村李福玲
54土门镇玉鸡沟村江梓菡
55刘村镇马站村李趁
56刘村镇马站村张皓楠
57枕头乡王斗村贾曙萌
58枕头乡仪上村李金泽
59枕头乡后掌村宜国钧
60枕头乡垣上村高柴宇
61金殿镇东靳北村唐振尧
62金殿镇贾坪斗村刘艮英
63金殿镇贾坪斗村康弼德
64金殿镇贾坪斗村康晓鹏
65金殿镇贾坪斗村张玉琴
66一平垣乡一平垣村冯小娟
67一平垣乡一平垣村闫梓轩
68一平垣乡卓里村杜欣洋
69一平垣乡卓里村杜欣博
70一平垣乡卓里村沈玉玉
71一平垣乡卓里村吉书墨
72一平垣乡岭上村任完叶
73一平垣乡岭上村刘西楠
74一平垣乡岭上村庞华娟
75一平垣乡岭上村杨芸
76一平垣乡赤河村王苏珍
77一平垣乡赤河村冯纪梅
78一平垣乡郑家庄村李小明
79一平垣乡核桃凹村祁志华
80一平垣乡段家凹村袁云强
81一平垣乡段家凹村赵芊芊
82一平垣乡房家凹村刘亚茹
83魏村镇吉家庄吉涵钰
84魏村镇吉家庄吉欣桐
85贾得乡小苏村段金兰
86贾得乡沟东村孙婷婷
87贾得乡沟东村刘鑫龙
88贾得乡沟东村刘鑫泓
89贾得乡沟东村陶聪聪
90贾得乡南垣村郭青梅
91贾得乡南垣村段欢欢
合计:91人


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网