首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于大阳镇大阳村用水不干净有杂质及沉淀物问题的回复

2017-12-12    浏览:

大阳镇政府回复:根据调查,在大阳村并未发现饮用水有杂质及沉淀物的情况。大阳鎭大阳村长久以来水资源匮乏,人畜吃水向来困难,遇到旱季,往往会面临断水的情况。2016年区水利局为大阳村施工修建截潜流工程,以供应大阳村人畜吃水。工程完工后,经两次化验,水质合格,符合吃水标准。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网