首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于东盛华庭小区西门口的商户延长天燃气供气时间问题的回复

2017-12-15    浏览:

金达丰燃气公司回复:关于各小区住户及商业用户反映限气事宜,原因为入冬以来,受全国大范围“煤改气”、大气污染防治和冬季用气量激增等因素影响,天然气供应出现全国性紧张局势。我公司上游气源也进行了较大幅度限气。在此情况下,国家发改委和山西省委省政府提出冬季供气要“讲政治、顾大局、保民生”的要求,为此,我公司采取压非保民、错峰调气方式保证居民用户正常生活用气,对此带来的不便深感歉意!当前我公司已经启动应急预案,积极与政府、上游气源、外部气源多方协调,争取供气指标,争取缩短限气时间,早日供气。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网