首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于大阳镇企业烟囱冒烟问题的回复

2017-12-25    浏览:

大阳镇回复:根据调查了解,所反映的烟囱冒烟实际为东方恒略公司的脱硫塔冒出的水蒸气。当时所冒烟实际为工厂内放鞭炮导致的烟摻杂水蒸气所致。东方恒略公司已将涉事的领导员工给予相关处分,并严格要求公司内不许再出现燃放烟火炮竹或焚烧等污染环境情况。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网