首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于反映向阳路科委巷北口的新亚小区的垃圾站烧垃圾问题的回复

2018-01-03    浏览:

解放路办事处回复:经核实,新亚小区现无物业管理,社区已与环卫部门协调,定期对垃圾进行清理;同时社区再次张贴通知,禁止小区居民私自焚烧垃圾,并由网格长对该小区进行监督管理。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网