首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于尧都区枕头乡圪垛村195号村民咨询其是否可以评选为五保户相关问题的回复

2018-01-19    浏览:

枕头乡政府回复:根据该反映线索,已与乡民政办及该村干部进行了解核实,刘明亮原为枕头乡圪垛村低保户,于2015年经区民政局经过核查由于其名下有车而被取消。后经查该车系其侄子用其户购买,其家庭确实困难,目前正在与区民政局沟通将其重新纳入低保范畴。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号