首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于反映花果街的南口工艺美术楼处使用锅炉问题的回复

2018-02-01    浏览:

 解放路办事处回复:经社区工作人员前往工艺美术大楼核实,该门店确实使用锅炉取暖,但是用的是国家规定环保型甲醇,而不是举报人说的甲醛,在添加液体时与外空气接触的确有气味,但属于环保部门认可的,是安全环保的,无危害型的气体。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网