首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于屯里镇滨港龙湾小区无故频繁停电问题的回复

2018-02-05    浏览:

屯里镇回复:经核实,小区今年因未接通大暖,采用空调取暖,因小区工程尚未全部完成,造成用电负荷增大,所以出现断电现象。目前小区采取措施是,减少公共用电,以保证业主家户用电。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2017

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号