首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于向阳西路住户孩子上学属于哪个学校问题的回复

2018-02-09    浏览:

区教科局回复:根据义务教育法“就近划片,免试入学”的原则,如果反映人属于尧都区户籍且在向阳西路居住,孩子上学应由滨河联校安排就读。如果是尧都区以外的户籍按照进城务工人员随迁子女入学办法,需提供居住证、合法租房手续或房产证等相关材料,按照滨河联校划分的服务区就近就读。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网