首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于土门镇柴里村村民反映无补助问题的回复

2018-02-13    浏览:

土门镇政府回复:经调查了解,该村民不符合低保申请条件;爱心面粉的发放条件为本村年满70周岁的孤寡老人和2017年大病救助的村民。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网