首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于尧都区大阳镇官雀村村民,反映2017年冰雹将村民的玉米地打坏是否有相关补助政策问题的回复

2018-03-19    浏览:
大阳镇政府回复:根据了解,我镇2017年度玉米受损保险情况已上报上级单位,经保险公司立案核查,并由专家鉴定,最终核定赔偿标准。目前具体事宜由保险公司办理中,办结后,补偿款将直接打入村民个人账户。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网