首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于尧都区尧庙镇下靳村村西汾河道有人在河道里采沙,请相关单位查处的回复

2018-03-22    浏览:

区国土局回复:经我局对反映的问题进行实地调查,该区域属于水利部门负责监督管理的范围之内,是市汾河生态景区管理处正在进行的生态湿地治理项目。对反映的问题我局已通报尧庙镇政府及水利部门,如查实有私挖盗采河沙行为,将联合予以取缔。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网