首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于尧都区贾得乡贾得村村民反映尽快办理低保年审的回复

2018-03-26    浏览:

    贾得乡政府回复:低保审查往年都是12月审查,由于去年年底村两委换届,低保和换届都是由民政局负责,所以低保年审工作暂时停止。今年年后,低保审核程序已变更,要先以一个村为试点,成功后再在全区范围内推广。目前正在等待区民政局通知。若还有不清楚的事情,请到贾得乡民政办详细咨询! 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2017

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号