首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于尧都区裕祥花苑住户反映五一路南一巷拆迁工程夜间作业噪音严重扰民请相关单位治理问题的回复

2018-04-26    浏览:

   乡贤街办事处回复:迎春街南延道路扩宽改造工程是民心工程,需要居民理解和支持,尽量减少噪音污染,将扰民现象降到最低。     

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网