首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于尧都区段店乡村民私盖民房问题的回复

2018-05-02    浏览:

  区国土局回复:经核实,所反映的问题当事人系段店乡段店村村民李清河,我局于2018年4月16日巡查发现当事人在自家承包地内违法圈建围墙的行为后,立即进行了制止,责令其停工,并联合执法警告性拆除部分围墙。4月18日我局再次到现场执法,依法对当事人下达书面停工通知,并责令其自行整改,恢复原貌。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网