首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于县底镇侯村供水不稳定问题的回复

2018-05-10    浏览:

县底镇政府回复:关于侯村供水不稳定的原因是2008年安装时供水开关安装不合理,造成重管压力过大,多处漏水,亏损严重。目前,经侯村党支部村委会研究,准备彻底修理,保障正常供水。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2017

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号