首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于水塔街居民咨询独生子女费领取和独生子女光荣证办理问题的回复

2018-05-21    浏览:

水塔街办事处卫计工作人员答复:该居民是替其母亲咨询,其母亲现年56周岁已超过计划生育育龄妇女49周岁年龄,要求办理独生子女证的诉求已超过办证年龄,不能办理。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网