首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于东盛华庭小区住户反映安装燃气表时有800元的押金收据,物业要求金达丰燃气开具燃气正常使用的证明,但燃气公司不予以开具问题的回复

2018-05-29    浏览:

金达峰燃气公司回复:因此住户在未经我公司入户安检、点火通气的情况下,违反安全用气规定,私自用气。因此,我公司现无法给予开具证明,现已安排相关部门进行协调处理。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网