首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于华尧水上乐园餐厨废弃物,垃圾露天倾倒、不及时清理问题的回复

2018-06-14    浏览:

    尧庙镇政府回复:我镇安排分管环保工作人员深入华尧酒店实地查看,并与酒店负责人协调,及时清理了相关垃圾,并要求华尧酒店定期及时处理垃圾,保证环境整洁,坚决杜绝污水横流、焚烧垃圾现象。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网