首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于村民反映西王沟拆迁时破坏房屋及拆迁房屋测量赔付相关问题的回复

2018-06-25    浏览:

段店乡人民政府回复:1、反映人隔壁房屋拆迁时因房屋粘连问题出现大约20CM的破损,西王沟棚户区指挥部在近期将其修复。

                                    2、反映人的房屋已经由西王沟棚户区改造指挥部测量完成,测量人员由区住建拆迁办、段店乡政府、区国土局、临纺社区四个单位部门的工作人员组成,拆迁具体赔付按照实际测量占地面积赔付。

                                

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网