首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于居民反映郭村新村经常性停水问题的回复

2018-07-02    浏览:

尧庙镇政府回复:通过与郭村村委会及郭村新村小区物业进行协调,了解到停水的原因是自来水管道过细,通水量不能够满足居民用水,物业已经贴出管道整改通知,届时将彻底解决停水问题。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网