首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于居民反映康庄园林小区物业收取办理过户手续费问题的回复

2018-07-06    浏览:

    段店乡政府回复:经了解,物业就对物业办理过户或变更手续人员收取500元/户的手续费,用于小区公共设施维修,段店乡政府责成康庄园林小区物业严格按照上级物价部门的相关收费目录和收费标准,严禁乱收费现象,并要求莱茵社区对其加强监管。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网