首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于九州花园居民反映物业乱收费问题的回复

2018-07-23    浏览:

  辛寺街办事处回复:经了解,物业收取的物业费用于小区卫生打扫、垃圾清运等方面的正常开支,目前收取费用为垃圾处理费,是当前环保部门要求缴纳费用。下一步由物业深入讲解收费缘由及收费标准。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网