首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于群众反映领取教师资格证相关问题的回复

2018-07-26    浏览:

    尧都区教科局回复:根据2018年教师资格认定工作要求,临汾市教育局委托我局确认高级中学教师资格161人,并于6月25日由临汾市教育局完成证书制作,现场提交确认材料时,我局以口头答复办证人可在7月中旬左右领证。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网