首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于东王路道路工程问题的回复

2018-07-31    浏览:

    尧都区住建局回复:东王路道路工程北起解放东街,南至段店街。道路全长1736米,红线宽度26米。目前解放东街至临浮街段已办理建设项目选址意见书、环评批复、立项和建设用地规划许可证,正在办理土地划拨手续。临浮街至段店街段正在办理建设项目选址意见书。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网