首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于土门镇柴里村村民举报黑加油站危害群众安全问题的回复

2018-08-14    浏览:

    土门镇政府回复:我镇党委、政府高度重视,立即安排分管领导带队,组织镇派出所、安监站、环保所、企业办工作人员到达现场,对该处黑加油点一是采取断电措施,二是彻底拆除加油机,三是对油管采取注水注沙填埋处理,四是对该处负责人严肃教育。目前,该处加油点已完成取缔工作。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网