首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于段店乡村民反映其孩子小升初相关问题的回复

2018-08-17    浏览:

    尧都区教科局回复:经查,孩子有正式学籍,因户口重复,均已注销。经我局相关科室与段店联校联系,现让孩子去段店初中报名上学,反映人表示同意。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网