首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于晋味轩饭店包间设置KTV问题的回复

2018-09-03    浏览:

    区直属分局回复:辛寺街派出所立即指派民警前往,对经营者进行了批评教育,同时下发了“噪音扰民行为法律责任告知书”,并告知其饭店包间若要设置KTV,根据《娱乐场所管理条例》相关规定,需要文化部门审批,取得《娱乐经营许可证》后方可经营。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网