首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于地建48号院业主认为物业费不合理问题的回复

2018-09-07    浏览:

    铁路东办事处三元社区回复:根据临改办发[2017]108号文件要求,国有企业职业家属区“三供一业”于2018年年底进行分离企业,国有企业再不能以任何形式为职工家属区“三供一业”承担任何费用,全由专业化国有物业公司运营管理,进行市场化管理。该小区属于此次移交分离范围内,推向社会化管理,由业主承担小区物业管理各项费用,并于8月12日已向临汾市发改委、物价局说明情况得到认可。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网