首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于莱茵半岛居民咨询社区及户口迁移手续问题的回复

2018-09-14    浏览:

    区公安局回复:莱茵半岛小区属尧都区公安局段店派出所辖区,社区为莱茵社区,社区办公地点设在段店乡人民政府三楼,请携带购房合同或房产证、户口本、身份证、结婚证、出生证等相关材料到段店派出所进行办理。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网