首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于五一路学校变相强制收费英语APP问题的回复

2018-09-28    浏览:

区教科局回复:该校目前使用的“口语100”是教育部十三五课题项目,也是中考英语“人机对话”考试所使用的平台,目的在于从起始年级训练学生的英语口语能力,定期进行听说测试和检查,帮助家长解决无法辅导孩子开口说英语的难题。现在英语老师布置的口语100作业为免费版作业,所有学生均可免费正常完成。但平台部分Vip功能属付费功能,可能孩子点击了付费功能,出现收费页面。此项功能,家长可以采取自愿在平台付费,享有更多权限。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网