首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于临汾市实验小学强制学生购买课外资料问题的回复

2018-10-12    浏览:

区教科局回复:接到文体反应后,该校立即召开校委会,根据学校师德师风考核规定,经校委会研究决定对该教师作出如下处理:1、做认真检讨并写出书面检查;2、取消本年度评优评模资格;3、扣除2018年全年绩效。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网