首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于东关新村郝家园超市东侧经常焚烧垃圾问题的回复

2018-10-20    浏览:

辛寺街办事处回复:关于东关新村郝家园垃圾清运的问题,已与社区干部沟通,正在与环卫部门协调,争取由环卫部门接管,每天进行垃圾清运,确保垃圾不落地。社区干部正在协调当中。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网