首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于反映魏村派出所户口迁移问题的回复

2018-10-26    浏览:

区公安局回复:根据原山西省常住户口登记管理规定,迁户口需要宅地基手续,现根据山西省公安机关户政类便民服务事项一览表28项市、县内夫妻投靠需提供申请人或其父母的房屋产权证或村委证明。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网