首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于群众反映在大阳派出所更换身份证时需提供其为本村村民证明问题的回复

2018-11-26    浏览:

区公安局回复:大阳派出所户籍民警已联系反映人,告知其需要证明的不是要明确他的身份情况,而是要核实他居住的具体地址和门牌号,开展“一标三实”工作,更好地维护辖区治安安全。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网