首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于反映拨打一平垣乡乡政府电话,工作人员态度不好问题的回复

2018-12-05    浏览:

一平垣乡回复:值班室接053280957020来电,对方自称为某银行工作人员,询问我乡某村民的相关信息。由于公民具有隐私权不能随便泄露个人隐私,其次目前电信诈骗特别猖獗,值班人员不能判断对方是否真正为银行工作人员,故不能提供对方要求提供的信息。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网