首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于咨询复转军人信息采集对象问题的回复

2018-12-24    浏览:

    区民政局回复:信息采集对象主要包括十二类人员:1.军队转业干部;2.退役士兵;3.军队离体退休干部和退休士官;4.军队无军籍离休退休退职职工;5.复员军人;6.退伍红军老战士,包括西路军红军老战士和红军失散人员;7.残疾军人;8.享受国家抚恤的伤残民兵民工;9.烈士遗属,包括烈士的父母(抚养人)、配偶、子女和兄弟姐妹;10.因公牺牲军人遗属,包括因公牺牲军人的父母(抚养人)、配偶、子女和兄弟姐妹;11.病故军人遗属,包括病故军人的父母(抚养人)、配偶、子女和兄弟姐妹;12.现役军人家属,包括现役军人的父母(抚养人)、配偶和子女。注:9.10.11条指的是服役期间在部队牺牲去世的,并且有部队颁发的烈士证明书、因公牺牲证明书和病故军人通知书。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网