首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于段店乡孟家庄村村民咨询在自家院中开设农家乐饭店需要办理哪些证件问题的回复

2019-01-02    浏览:

工商局回复:开设饭店需办理工商营业执照,餐饮服务许可证。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网