首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于解放东路吉祥花园二期夜间施工噪音扰民问题的回复

2019-09-26    浏览:

留言时间:2019年9月24日

留言内容:解放东路吉祥花园二期夜间施工,噪音严重扰民。

回复日期:2019年9月25日

区长热线办公室回复:根据临汾市大气污染防治行动指挥部《关于启动重污染天气橙色预警的通知(临气指发)〔2019〕11号》从9月25日0时启动重污染橙色预警(二级)响应,已要求各工地停工。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾市尧都区信息中心

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网