首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于建议在华州路安装红绿灯相关问题的回复

2019-10-14    浏览:

留言时间:2019年10月12日


留言内容:华州路因为车道宽,车辆行驶的速度明显超过城市道路车速最高限速60公里/小时,行人、学生过马路十分危险,存在严重安全隐患。建议:1.在华州路临钢旧货市场丁字口设置车辆测速仪、摄像头;2.在东苑丁字口设置红绿灯。


回复日期:2019年10月14日


区交警大队回复:感谢市民朋友参与交通安全建设,尧都区公安局交警大队会根据每年的财政预算,以及路上的车流量和人流量等其它综合情况,进行科学合理的交通安全设施建设。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网