首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于尧庙镇下靳村村民墙体裂缝问题的回复

2019-10-29    浏览:

留言时间:2019年10月28日

留言内容:尧庙镇下靳村的村民反映,燃气管道安装在反映人的墙上,导致墙体裂缝,多次向村委反映此事,至今未解决。希望尽快解决墙体裂缝的问题。

回复日期:2019年10月28日

尧庙镇回复:村干部已经联系了燃气公司,对方已经承诺给修缮,并移走管道,燃气公司一直没有动作,村干部正在积极督促。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网