首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于缴纳合作医疗相关问题的回复

2019-11-12    浏览:

留言时间:2019年11月11日

留言内容:尧都区尧庙镇西赵村陈某某目前缴纳合作医疗税务局提示有特殊符号,让医疗保障局取消。来电人咨询医疗保障局,工作人员告知一切正常,反映人至今无法缴费。

回复日期:2019年11月11日

医保中心回复:经查,医保系统里对应的参保人姓名与实际信息不符,导致无法缴费。参保人可携带身份证、社保卡到以下三个银行网点找医保工作人员核实信息。

1、中国银行临汾分行营业部(郭家庄十字路口西南角)

2、中国银行秦蜀路支行(五一路人大培训中心楼下)

3、中国银行东城支行(解放路亚特兰小区门口)


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网