首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长热线关于咨询医保报销问题的回复

2019-11-19    浏览:

留言时间:2019年11月17日


留言内容:医保报销是把报销费用打至医保卡上还是银行卡上?何时发放?


回复日期:2019年11月18日


区医保中心回复:报销费用打到社保卡的银行账户。报销费用在递交材料一个月内支付,如未在银行查到报销款项可携带患者社保卡及报送材料单到医保中心20号窗口查询。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网