首页 > 互动交流 > 反馈信息

区长信箱关于贾得乡周家庄村民反应停暖问题的回复

2019-11-28    浏览:

留言时间:2019年11月25日

留言内容:尧都区贾得乡周家庄村暖气停暖,希望政府尽快解决。

回复日期:2019年11月28日

贾得乡政府回复:贾得乡接到信件后,立即成立专人小组,就周家庄村近期停暖问题展开现场调查,最终排查到管网缺水原因为村民恶意放水,造成换热站运行水压不足,难以运行。目前,周家庄全村已恢复正常供热,供热温度正常。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网