首页 > 互动交流 > 反馈信息

尧都区卫计局关于群众咨询哪里可以打九价宫颈癌疫苗问题的回复

2020-09-29    浏览:

留言时间:2020年9月23日

留言内容:问了很多社区医院都说疾控中心从来没下发过九价宫颈癌疫苗,现在疾控中心也关门了,请问全临汾哪里可以约到九价宫颈癌疫苗?

回复单位:区卫计局

回复日期:2020年9月28日

回复内容:由于疫苗缺乏,目前可在所属乡镇或街道办卫生院预约。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网