首页 > 互动交流 > 反馈信息

尧都区退役军人事务局关于2008年入伍城镇义务兵优抚金相关问题的回复

2020-10-29    浏览:

留言时间:2020年10月21日

留言内容:来信人2008年入伍,2013年12月退伍,义务兵期间有给家里的优抚金每年2000元整,共4000元一直没有发放,来信人及家人多年没有接到通知,请贵单位核实处理。

回复单位:尧都区退役军人事务局

回复日期:2020年10月28日

回复内容:经核实,2008年入伍城镇义务兵优抚金在入伍所在乡镇或街道办事处领取。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网