首页 > 互动交流 > 反馈信息

尧都区行政审批服务管理局注销营业执照相关问题的回复

2020-11-07    浏览:

留言时间:2020年10月30日

留言内容:自己10年前在临汾开办了一家公司,当时在尧庙工商局办理的营业执照,当时只经营了半年,之后公司就关闭了。目前工商系统上显示的来电人公司的营业执照是吊销未注销状态,近期来电人多次去相关单位注销自己的营业执照,但是一直未果。希望贵单位协调处理,帮助来电人注销营业执照。

回复单位:尧都区行政审批服务管理局

回复日期:2020年11月6日

回复内容:接到此件通过我局企业登记窗口受理。窗口工作人员在了解诉求内容后,即刻与来电人取得联系,向其告知我单位窗口具体位置,以及企业在吊销的情形下,办理详情和所需材料。但与来电人深入了解后,得知该总公司早已注销,无法在窗口正常受理。建议来电人联系总公司原股东,作出股东决议后,方可办理注销登记。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网