首页 > 互动交流 > 反馈信息

贾得乡人民政府关于咨询村中超过90岁的老人是否还需要缴纳农村合作医疗问题的回复

2020-11-13    浏览:

留言时间:2020年11月6日

留言内容:咨询村中超过90岁的老人是否还需要缴纳农村合作医疗?

回复单位:贾得乡人民政府

回复日期:2020年11月12日

回复内容:经了解,建档立卡贫困户、残疾人(一、二级)、优抚对象、低保户、五保户、孤儿可免交城乡居民医疗保险,其余人员均应正常缴纳费用。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网