首页 > 互动交流 > 反馈信息

尧都区人社局关于尧都区枕头乡龙驭煤矿相关问题的回复

2021-05-31    浏览:

留言时间:2021年5月30日

留言内容:1、2021年5月份的失业补助金未发放,咨询是何原因,希望尽快发放;2、2015年4月25日被煤矿解雇,并表示养老保险只缴纳至2014年4月25日,咨询人表示2015年发工资时,养老保险从工资中被扣除,但2015年未缴纳养老保险,咨询是何原因,希望尽快补缴。

回复单位:尧都区人社局

回复日期:2021年5月31日

回复内容:问题1:已核实5月27日已发放失业保险补助金,并且与本人确认,本人表示已经到账;问题2:关于养老保险问题,已与本人沟通,对接养老保险并告知其养老保险电话,本人已明白。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市尧都区人民政府 © 版权所有 2018

承办:尧都区人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05005368号  网站标识码:1410020007

晋公网安备 14100002001601号

涉密文件严禁上网